ПАТРИОТизм

Технические вопросы, опыт эксплуатации

Re: ПАТРИОТизм

Сообщение Major » 10 авг 2017, 18:47

один в поле писал(а):Дим, у патриота стандартная же вазовская разболтоска? 5*139.7? А ступица колхозная или на спайсерах какая-то своя?

Да, разболтовка стандартная, только на вазовская, а УАЗовская :mi_ga_et:
И ступица тоже стандартная. Например хабы подходят те же, что и на все варианты УАЗов, включая ГАЗ-69 :mi_ga_et:
У меня только кастор изменён - мост завален сильнее, чтобы рулилось на шоссе лучше. Но на конструкцию это не влияет.

В дисках вроде нет необходимости. Спасибо.
Если бы комплект был... :smu:sche_nie:
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Сообщение Major » 10 авг 2017, 18:49

zyz писал(а):и у меня есть диск на уаз, крамз лидер, р15 ....

У меня R16. 15 даже наверно не влезет вперёд - большие суппорта стоят.
Major

Сообщение один в поле » 11 авг 2017, 00:36

Хабы на военных и колхозных ступицах одинаковые, но это не мешает ступицам быть разным. У меня кстати ступицы какие-то есть. Но наверно военные
не важно куда, важно с кем

Изображение
один в поле

Сообщение один в поле » 11 авг 2017, 00:40

Зы. Ещё у меня раздатка есть 4.2, но тебе наверно тоже не подойдёт

Зыы. Тут же флудить можно?

Изображение
один в поле

Сообщение Major » 12 сен 2017, 19:15

Не. Тут флудить запрещено!
Как минимум в этой теме :ni_zia:

Но обсуждать можно. И нужно!
Major

Сообщение Major » 12 сен 2017, 19:31

один в поле писал(а):Зы. Ещё у меня раздатка есть 4.2, но тебе наверно тоже не подойдёт

Даже если подойдёт, ставить не буду. Я против глубокого тюнинга этого автомобиля.

Кстати по этому поводу у меня есть целая КОНЦЕПЦИЯ.
Она заключается в том, чтобы максимально сохранить на машине заводскую комплектацию. Зачем?
1) Под те цели, для которых я брал этот экспедиционник, мне за глаза хватает возможностей Патриота, которые уже изначально выше чем даже у подготовленного МПС (по личному опыту)
Вкладывать дополнительные средства нет резона, особенно учитывая, что при окончании гарантии я планирую взять себе новый Патриот. Вся фишка Патрика в том, он весьма надёжен, пока он новый. Дальше возможно будет хуже. Поэтому надо вовремя сменить его на новый. И в таком случае долгосрочные вложения тут противопоказаны.
2) Как показала практика (в том числе практика конкретно этого долгосрочного теста) Патрик реально весьма надёжен, но только в той части, куда не касалась рука тюнинга! Все проблемы возникают именно после попыток что-то улучшить. Значит и нефига ничего улучшать, тем более что лично меня всё и так абсолютно устраивает! :co_ol:
3) Любые нестандартные запчасти резко понижают ремонтопригодность автомобиля вне границ МКАДа. Зато стандартные есть везде на территории России. И в этом тоже фишка Патрика, которой нужно пользоваться!
Установка тюнинговых или не стандартных зап.частей лишает Патрика этого козыря.
Major

Сообщение Gluck » 24 сен 2017, 23:58

А гарантия 2 года? А сколько он стоит новый и 2х годовалый? Т.е. какова стоимость владения?
Gluck

Сообщение Major » 26 сен 2017, 21:18

Гарантия 3 года или 100 т.км.
Как у большинства современных иномарок.
По стоимости пока не скажу - ещё не интересовался - у меня ещё 9 месяцев гарантии :-):
И тут ещё нужно будет учитывать, что за время владения произошла смена модели. Новая модель изначально серьёзно дороже, чем моя была раньше, т.к. в ней появилось множество нужных новинок, которые и подняли ценник. Поэтому наверно не корректно будет сравнивать.
Major

Сообщение один в поле » 27 сен 2017, 07:34

Major писал(а):...
т.к. в ней появилось множество нужных новинок
...

ну не знаю...
холиварная тема

Изображение
один в поле

Сообщение Gluck » 27 сен 2017, 11:22

Major писал(а):Гарантия 3 года или 100 т.км.
Как у большинства современных иномарок.
По стоимости пока не скажу - ещё не интересовался - у меня ещё 9 месяцев гарантии :-):
И тут ещё нужно будет учитывать, что за время владения произошла смена модели. Новая модель изначально серьёзно дороже, чем моя была раньше, т.к. в ней появилось множество нужных новинок, которые и подняли ценник. Поэтому наверно не корректно будет сравнивать.

Ну давай хотя бы посчитаем за сколько ты ее купил минус сколько она стоит 3х летняя.
Gluck

Пред.След.

Вернуться в Мир техники