покраска Raptor U-pol в файн авто

Технические вопросы, опыт эксплуатации

Re: покраска Raptor U-pol в файн авто

Сообщение Rom_Ka » 10 апр 2014, 22:47

Очень скептически относился к этому покрытию, пока своими глазами не увидел что оно реально работает и защищает. в отличие от обычного лкп глубокие царанины задуваются по старому покрытию. и это не реклама, какой я привереда вы знаете. кстати, прочность кузова от вмятин хорошо усиливает шумка если нанесена изнутри.
Rom_Ka

Сообщение Den-djan » 10 апр 2014, 23:35

Major писал(а):
Den-djan писал(а): Покрытие разработано специально для кузова грузовиков и пикапов, т.к. именно там постоянно скапливается вода и грязь...

Чё-то всё равно не пойму пока сокральный смысл... :smu:sche_nie:
Для кузовов грузовиков, всё понятно. А на джипе оно зачем? Это же всё равно не бетон - поцарапать её сложнее чем краску, но всё равно ведь возможно?

Разговор ниочем, если сразмаху въехать в бетонную стену ничто не спасет, это то же самое как резиновые сапоги - зачем их одевать все равно лужа может быть глубже, давай сразу по мокрой траве в кедах шлепать
речь идет лишь о том, что там где обычную краску ты сдерешь до металла, это покрытие останеться целым

Major писал(а):
Den-djan писал(а): ...оно не дорогое - дешевле покраски и обклейки винилом, легко восставнавливается

Я правильно понимаю, что это покрытие с машины "не снимается", как тот же винил?
И если я покрасил всю машину вот таким матовым материалом, то так она дальше и будет ездить всю жизнь?

а если машину краской красить так она всю жизнь потом крашенная ездить будет? - конечно

Major писал(а):Т.е. по сути машина навсегда становится чисто утилитарным внедорожником и вернуть её к гражданскому виду, сняв силовые бампера, подкрасив царапины и отполировав кузов, уже будет невозможно?

у тебя много машин превращенных в утилитарный внедорожник впоследствии вернулись к гражданскому виду???
хочешь секрет открою? - подкрасив царапины и отполировав машину к гражданскому виду ее не вернешь :a_g_a: ее как минимум полностью перекрашивать надо.
Den-djan

Сообщение Major » 11 апр 2014, 10:19

Ну, в общем и целом понятно. На мой взгляд (чисто моё мнение!) - бесполезная трата средств.
Если уж делать из машины утилитарный внедорожник, то заботиться о безупречном внешенм виде уже незачем. А значит можно спокойно подкрашивать места повреждения родной краски в отдельных местах, а не грохать 50 т.р. на перекраску всей машины. Зачем?
А вот насчёт этого я сильно сомневаюсь:
Den-djan писал(а): там где обычную краску ты сдерешь до металла, это покрытие останеться целым

Прям чудо средство какое то :ni_zia:
Я могу понять просто царапины, но чтобы содрать краску до металла, это надо капитально приложиться, причём, скорее свего помяв сам металл. Вот не верю я, что какое-то другое покрытие при этом окажется невредимым!
Давайте может проверим... :smu:sche_nie: ::yaz-yk:
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Сообщение Den-djan » 11 апр 2014, 10:51

Major писал(а):Ну, в общем и целом понятно. На мой взгляд (чисто моё мнение!) - бесполезная трата средств.
Если уж делать из машины утилитарный внедорожник, то заботиться о безупречном внешенм виде уже незачем. А значит можно спокойно подкрашивать места повреждения родной краски в отдельных местах, а не грохать 50 т.р. на перекраску всей машины. Зачем?

не скажи, иногда хочется совместить утилитарность с приличным внешним видом

Major писал(а):А вот насчёт этого я сильно сомневаюсь:
Den-djan писал(а): там где обычную краску ты сдерешь до металла, это покрытие останеться целым

Прям чудо средство какое то :ni_zia:
Я могу понять просто царапины, но чтобы содрать краску до металла, это надо капитально приложиться, причём, скорее всего помяв сам металл. Вот не верю я, что какое-то другое покрытие при этом окажется невредимым!
Давайте может проверим... :smu:sche_nie: ::yaz-yk:

Обязательно проверим, однозначно :-ok-:
Den-djan

Сообщение Den-djan » 11 апр 2014, 11:06

Rom_Ka писал(а):Очень скептически относился к этому покрытию, пока своими глазами не увидел что оно реально работает и защищает. в отличие от обычного лкп глубокие царанины задуваются по старому покрытию. и это не реклама, какой я привереда вы знаете. кстати, прочность кузова от вмятин хорошо усиливает шумка если нанесена изнутри.

наверное не шумка все таки а вибра :-ok-:
Den-djan

Сообщение Major » 11 апр 2014, 13:59

Den-djan писал(а):не скажи, иногда хочется совместить утилитарность с приличным внешним видом

Ну да. Есть такое дело!
Major

Сообщение Нивчик. » 11 апр 2014, 15:41

Вот на 80 клыки переднего бампера были в подобном. Очень приятно полазив по кустам и прочим, на мойке, не находишь следов царапин и задиров кои продолжаются на ЛКП.
Нивчик.

Сообщение Rom_Ka » 14 апр 2014, 09:42

Цены озвучь, Дениска...
Rom_Ka

Сообщение Major » 14 апр 2014, 13:58

Ну, я бы наверно тоже послушал бы... :smu:sche_nie:

И кстати:
Den-djan писал(а): из плюсов - покрытие колеруется, иными словами его можно подогнать под цвет машины...

А под серебристый цвет тоже бывает?
Major

Сообщение Михалыч » 14 апр 2014, 16:23

Rom_Ka писал(а):Цены озвучь, Дениска...

Мы ждем :-):
Михалыч

Пред.След.

Вернуться в Мир техники