ПАТРИОТизм

Технические вопросы, опыт эксплуатации

Re: ПАТРИОТизм

Сообщение Major » 27 сен 2017, 17:41

один в поле писал(а):холиварная тема

Где ты слово-то такое выкопал!?

Но если ты к тому, что это спорный вопрос (а именно так, как я себе представляю, расшифровывается это сленговое слово), то я спорить не собирался, ибо говорил про нужные новинки лично для себя!
Например:
- Мне реально пригодится штатная блокировка в заднем мосту (американская!).
- Мне реально пригодится система стабилизации (как известно хвостом мостовые машины машут только так, что приводит иногда к печальным последствиям)
- Мне реально пригодится круиз-контроль (много раз проезжая по М4 1000 км. жалел о его отсутствии).
- Мне реально будет удобно заправлять один бак, а не два с разных сторон :ne_ne_ne:
- Мне просто комфортнее будет нажимать кнопки магнитолы на руле, чем на самой магнитоле.
- Ну и, извините, наконец-то появившиеся подушки безопасности лично мне точно не помешают!

Так о чём тут спорить?
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Сообщение Major » 27 сен 2017, 17:45

Gluck писал(а):Ну давай хотя бы посчитаем за сколько ты ее купил минус сколько она стоит 3х летняя.

Тоже не так просто. Дело в том, что завод и его диллеры предлагают офигенские скидки по разным программам. Мне, например, при цене машины меньше 700 т.р. (на тот момент), скинули 150 т.р. :sh_ok:
Но при этом я прям у диллера поставил на неё кучу девайсов почти на такую же сумму ::yaz-yk:
Вот как тут считать изначальную стоимость?
Major

Сообщение Gluck » 01 окт 2017, 13:25

Major писал(а):
Gluck писал(а):Ну давай хотя бы посчитаем за сколько ты ее купил минус сколько она стоит 3х летняя.

Тоже не так просто. Дело в том, что завод и его диллеры предлагают офигенские скидки по разным программам. Мне, например, при цене машины меньше 700 т.р. (на тот момент), скинули 150 т.р. :sh_ok:
Но при этом я прям у диллера поставил на неё кучу девайсов почти на такую же сумму ::yaz-yk:
Вот как тут считать изначальную стоимость?

Если ты их потратил то и считай с ними. Ты же не будешь их снимать перед продажей...
Gluck

Сообщение Major » 02 окт 2017, 12:25

Но тогда и к новой машине нужно их прибавить, ибо я в всё это буду и на новую инсталировать :a_g_a:
Major

Сообщение Gluck » 10 окт 2017, 10:36

Major писал(а):Но тогда и к новой машине нужно их прибавить, ибо я в всё это буду и на новую инсталировать :a_g_a:

От тебя не дождешься. :)
Короче, новый патриот от 700 до 1000 т.р
3х летний от 350 до 550 т.р.
Ну, грубо, полцены он теряет за 3 года.

Прелесть, бу машин в том, что они не теряют так быстро цену.

P.S. На сайт нового патриота меня не пустили, говорят "поверните устройство, что бы попасть на сайт". Наверно, как то не так поворачивал устройство. :)
"Request desktop site" тоже не помогло :)
Как в анекдоте, "я им жопу показывал, и унитаз приносил, туалетную бумагу все равно не продали" :)
Gluck

Сообщение Major » 16 окт 2017, 15:00

Gluck писал(а):
Короче, новый патриот от 700 до 1000 т.р
3х летний от 350 до 550 т.р.

Не так, Пашк!
Ты смотришь цену нового Патрика в новой комплектации, а цену б/ушного в старой.
Давай так: я брал машину где-то за 750 т.р. (без скидок), а сейчас моя машина стоит 550-600 (проверял уже). Итого потеря не 300 т.р., а 150!

И пускай новая стоит уже под миллион, но и б/ушная в этой комплектации тоже дороже будет! Т.е. потеря от эксплуатации будет на том же уровне 150-200 т.р. за три года.
По мне - это нормально.
К тому же нужно учитывать, что машина все эти три года на гарантии! Т.е. теоретически, на ремонт техники не по моей вине я не буду тратить деньги. А на б/ушной все проблемы - это мои проблемы :-(
Major

Сообщение Gluck » 19 окт 2017, 02:17

Major писал(а):Не так, Пашк!
Ты смотришь цену нового Патрика в новой комплектации, а цену б/ушного в старой.
Давай так: я брал машину где-то за 750 т.р. (без скидок), а сейчас моя машина стоит 550-600 (проверял уже). Итого потеря не 300 т.р., а 150!

И пускай новая стоит уже под миллион, но и б/ушная в этой комплектации тоже дороже будет! Т.е. потеря от эксплуатации будет на том же уровне 150-200 т.р. за три года.
По мне - это нормально.
К тому же нужно учитывать, что машина все эти три года на гарантии! Т.е. теоретически, на ремонт техники не по моей вине я не буду тратить деньги. А на б/ушной все проблемы - это мои проблемы :-(

Если 150т.р. за 3 года, то это волшебно. Но что-то с трудом верится, что ты продашь её за 550-600... Это самый потолок этих машин. Ну да ладно, поживем - увидим.
Вот про гарантию, как-то не верится. Ты ролики по гарантии менял? И гарантия для экспедиционной машины скорее минус чем плюс, предпологая, что за нее придется платить... Проще самому что-то чинить, чем тащить, фик знает откуда, машину к дилеру.
Gluck

Сообщение Major » 20 окт 2017, 13:11

Ролики конечно менял самостоятельно. Дороже эвакуатор обойдётся, чем сам ремонт :mi_ga_et:
Гарантия - это исключительно на случай глобальных поломок (мотор, КПП, раздатка)
Major

Сообщение один в поле » 12 ноя 2017, 16:34

А вот правильные старые автомобили с течением времени не только не дешевеют, а даже дорожают
не важно куда, важно с кем

Изображение
один в поле

Сообщение Major » 12 ноя 2017, 22:56

один в поле писал(а):А вот правильные старые автомобили с течением времени не только не дешевеют, а даже дорожают

Ключевое слов тут: "старые". Меня антиквариат не сильно интересует. Именно поэтому родилась эта тема.
Обсуждать во всех чатах по несколько тысяч постов где найти мастера по ТНВД, как отрегулировать клапана на старом моторе (или как вообще его сменить), где найти новые мосты, заказать новые пары, заварить дырки в кузове и т.д. и т.п. мне скучно и не увлекательно. Лучше обсуждать какие-нибудь новые маршруты!
Моё личное мнение, что экспедиционный автомобиль не должен вообще беспокоить материальной частью. Поэтому свято уверен, что по настоящему хорош только новый автомобиль до момента достижения им того порога, когда пора его начинать чинить. Вот тут нужно его сразу менять! Да, оно накладно получается иногда, но тут "каждому своё". Кто-то экономит и начинает чинить, а кто-то может позволить себе новый а/м.
Есть масса теорий по этому поводу, но спорить не буду ни с кем. Своё мнение высказал, и не раз :mi_ga_et:
И, напомню ещё раз, что смысл этого длительного ресурсного теста:
1) проверить годится ли новый Патриот на роль именно ТАКОГО экспедиционника, который не нужно постоянно обслуживать. И чем он хуже тех самых "легенд офф-роуда", что с возрастом типа дорожают.
2) в случае положительного результата сломать стереотип непонятной мне жажды владения 20-летними раритетами.
Пока я всё больше убеждаюсь, что результат именно положительный. Аргоша прошёл уже кучу экспедиций разного уровня сложности, но не перед одной из поездок я его специально НЕ готовил (кроме тюнинга). Просто закинул шмурдяк и в путь. Именно ЭТО мне и нужно!
Major

Пред.След.

Вернуться в Мир техники