ПАТРИОТизм

Технические вопросы, опыт эксплуатации

ПАТРИОТизм

Сообщение Major » 28 июн 2015, 21:26

Так уж случилось, что совершенно нежданно пришлось заняться подбором нового экспедиционника. Да и старый, честно говоря, уже требовал замены. Но не так легко всё оказалось…
Выбор был весьма определённый: бензин, механическая КПП, БОЛЬШОЙ салон, не старше 3-х лет или вообще новый.
Оказалось, что не такой уж и большой выбор! Либо мотор под 5 литров, который не прокормишь, либо, в связи с обрушенным курсом рубля, ценник просто космический (не вижу большого смысла брать утилитарный автомобиль для эксплуатации в лесу, за неоправданно высокую стоимость). К тому же, ещё в прошлом году, сам для себя ввёл режим АНТИсанкицй. Я не езжу уже год в Европу и стараюсь покупать отечественные товары. Ну, или хотя бы не европо/американсие. Выбор ещё больше сузился….
И вот, по рекомендации нескольких весьма уважаемых мною экспедиционеров, уже пользующих данный авто, был взят совершенно новенький ПАТРИОТ:

IMAG2026.jpg

IMAG2055.jpg

Завод рекламирует это чудо именно как НОВЫЙ Патриот, хотя по сути это эволюционная версия.
Появилась новая «тихая» корейская раздатка (хотя она была уже и в 2014-м), необслуживаемые карданы, поменяли некоторую электронику и элементы системы питания Бош, обновили кое-что в салоне. По сути главное отличие - только новая мордашка и оптика.

Машина нам досталась в самой богатой комплектации, как говориться - на «полном фарше»: от кондиционера, до камеры заднего вида, лобового стекла с подогревом, большого навигационного дисплея с тач-скрин, встроенной сигнализации и кучи других нужных и не очень вещей.

IMAG2030.jpg

Но ГЛАВНОЕ преимущество над конкурентами (кроме цены, конечно) – размер салона. Сзади можно просто ходить вдоль дивана, а за рулём можно сидеть в папахе. Я уж молчу про багажник. Моя семья просто в восторге!!! Особенно после МПС... :hi_hi_hi:

IMAG2032.jpg

IMAG2021.jpg

Пока особых прибамбасов из доп.оборудования на машине не стоит. Сразу в салоне мне заменили шкворневый узел, заодно изменив кастор - так машина гораздо лучше управляется. Удивительно, что этого не делают на заводе… К тому же шкворни теперь у меня на подшипниках. Заодно поставили ручные хабы, защиту днища и рулевых тяг, и вывели сапуны агрегатов под капот. Всё остальное будет после обкатки. Хотя я планирую совсем немного: шноркель, лебёдку, доп.свет и чуть бОльшие колёса – не больше 33. А то и меньше….

Хочу заметить, что выбор авто был весьма осознанным! По отчётам людей, которым я доверяю, новый Патриот это уже не то корыто, каким было когда только начался его выпуск. Машина методично, год от года, меняла все проблемные узлы на импортные. Сейчас доля импортного оборудования - 25%. И завод при этом по взрослому не боится давать на машину гарантию в 100.000 км - как у всех нормальных иномарок! Замечу, что на Хантер, не обогащённый качественными зап.частями, завод даёт гарантию только 30.000 км...

По первым визуальным и ездовым ощущениям (пройдено уже 1200 км.) машина уже совсем близка к импортным аналогам! Процентов наверно на 90. Но при этом, например, если брать Паджеро-4 в аналогичной комплектации, то за эти деньги можно купить ТРИ (!!!) Патриота.
Вот теперь есть возможность провести длительный тест нового отечественного внедорожника и узнать стОит ли оно того. Буду сообщать подробности.

Как сказал мне Андреич: есть мнение, что будущее отечественных джиперов именно в Патрике. Надеюсь я шагнул в это будущее не зря! :ti_pa:
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Re: ПАТРИОТизм

Сообщение Major » 28 июн 2015, 21:28

А, забыл представить - зовут нашего нового члена экспедиционной семьи: Арго :uch_tiv:.
Полное имя - Аргентум
Major

Сообщение Ромашка » 28 июн 2015, 22:42

Ура! Поздравляю с новым членом семьи)
Ромашка

Сообщение один в поле » 28 июн 2015, 23:44

главное в автомобиле, чтоб хозяину нравился и приносил удовольствие, что думают окружающие, абсолютно не важно.

поздравляю!
не важно куда, важно с кем

Изображение
один в поле

Сообщение Den-djan » 29 июн 2015, 08:59

Ложка дегтя:-) не по наслышке знаю что патриоты быстро ржавеют, так что антикор в первую очередь
Второе, я бы сразу поменял масло во всех агрегатах на хорошее, собирали тут клиенту головастика так там в одном мосту кака была а второй ваще сухой!,
Знаю что ты противник таких вещей, но в данном авто шумка была бы не лишней
А так надеюсь новый конь не заставит пожелеть о его покупке
Den-djan

Сообщение Stereometria » 29 июн 2015, 10:00

не иначе- Тулупов укусил(с) :-)

Поздравляю тебя и семью с приобретением нового Друга!
Доброго Здравия Аргентуму! ну и конечно интересных и далеких дорог!! :bra_vo:
Stereometria

Сообщение Major » 29 июн 2015, 11:33

Спасибо, Други, за тёплые слова!

По существу:
Den-djan писал(а):Ложка дегтя:-) не по наслышке знаю что патриоты быстро ржавеют, так что антикор в первую очередь
Второе, я бы сразу поменял масло во всех агрегатах на хорошее, собирали тут клиенту головастика так там в одном мосту кака была а второй ваще сухой!,

Ещё одной особенностью нового Патрика стало то, что на заводе поставили новую линию окраски и обработки кузовов. Теперь все кузова перед покраской проходят гальваническую обработку. Завод прям зуб даёт, что больше не будет проблемы быстрого ржавения. Посмотрим... :mi_ga_et:
Масла тоже буду менять обязательно. Причём уже через 1500 км, в рамках "нулевого" ТО, когда кончится обкатка. Буду заливать везде синтетику.
А шумку - да, наверно сделаю. Хотя вот пока, в процессе обкатки, я не ощущаю какого-либо шумового или другого дискомфорта. Но об этом отдельно напишу.

Den-djan писал(а):А так надеюсь новый конь не заставит пожелеть о его покупке

Уж как я -то надеюсь... :smu:sche_nie:
Major

Сообщение один в поле » 29 июн 2015, 11:53

я вот тут подумываю чтоб везде лукойл лить, может даже и в мотор
а он синтетику собирается))
у лукойла есть вполне нормальные масла из премиум линейки

Изображение
один в поле

Сообщение Major » 29 июн 2015, 15:06

один в поле писал(а):я вот тут подумываю чтоб везде лукойл лить, может даже и в мотор
а он синтетику собирается))

А кто сказал, что эта синтетика должна быть НЕ Лукойл???
Major

Сообщение один в поле » 29 июн 2015, 15:51

дада, точно
чет ступил)

Изображение
один в поле

След.

Вернуться в Мир техники