Резина МТ

Технические вопросы, опыт эксплуатации

Резина МТ

Сообщение Major » 10 сен 2015, 14:26

Находясь в муках выбора внедорожной обувки для своего Аргошки, наткнулся на одну замечательную статейку. Издание более чем авторитетное: Авторевю. Я его правда на постоянной основе не читаю - крайне мало там интересных статей для джиперов, всё боле про легковушки, но считаю их профессионалами, ибо подход к любому тесту у них более чем профессиональный.
В этот раз ребята тестировали резину МТ. Оказалось, что тяговые возможности резины можно оценивать не только субъективно, но и объективно - приборными и научными методами!
И вот собственно результаты: http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=8077
На повало убило то, что считающиеся у нас безоговорочными авторитетами БФГ КМ2 и Купер СТТ нью, окзались на последних местах... :sh_ok:
При этом ценники на них в наших магазинах самые высокие. Вот как так?

Эх, жаль, что парни не включили в программу тестов нашу отечественную резину Cordiant Off Road. По отчётам пользователей резина более чем достойная. Всерьёз задумываюсь о её покупке. А чё - раз уж дело дошло до ПАТРИОТизма, то и резина наверно нужна отечественная? :smu:sche_nie:
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Re: Резина МТ

Сообщение Камыш » 10 сен 2015, 18:09

Major писал(а):Эх, жаль, что парни не включили в программу тестов нашу отечественную резину Cordiant Off Road. По отчётам пользователей резина более чем достойная. Всерьёз задумываюсь о её покупке. А чё - раз уж дело дошло до ПАТРИОТизма, то и резина наверно нужна отечественная? :smu:sche_nie:

А я уже и диски под неё подготовил... Думаю на следующей неделе заказать, может к 19-му успею поставить. :mi_ga_et:
Камыш

Сообщение Major » 10 сен 2015, 23:43

Теперь уже не знаю...
Лучше бы я не читал тот тест, что я ссылку дал.
Дело в том, что победитель того теста Pirelli Scorpion MTR, обошедший по всем статьям легендарный БФГ КМ2, стоит всего на 1 т.р. дороже Кордианта :sh_ok: !И это при том, что остальная качественная импортная резина стоит в 1,5-2 раза дороже. Для меня загадка как происходит в этой стране такое ценообразование, но почти уверен, что Пирелли всё же будет качественнее Кордианта. А поскольку резина, в отличие например от того же двигателя - это не просто комфорт и удобство, а ещё и безопасность на дороге, я прям весь в растерянности....
Major

Сообщение Den-djan » 11 сен 2015, 00:43

Камыш писал(а):А я уже и диски под неё подготовил...

они скоро мхом поростут :hi_hi_hi:
Den-djan

Сообщение zyz » 11 сен 2015, 14:46

я думаю, что тест может быть организован каким-то производителем резины? :)
zyz

Сообщение Stereometria » 11 сен 2015, 16:48

zyz писал(а):я думаю, что тест может быть организован каким-то производителем резины? :)

вот я тоже в этом уверен!
помню, лет 15-20 назад в Очень уважаемом журнале Stereo&Audio (или что-то типа того) был тест музыкальных усилителей. участвовали такие на тот момент киты как Techniks, Sony, Pioneer, Panasonic. а выиграл появляющийся в этом сегменте рынка JVC. после этого я журналам не верю ::yaz-yk:
Stereometria

Сообщение Major » 11 сен 2015, 19:00

zyz писал(а):я думаю, что тест может быть организован каким-то производителем резины? :)

Вот тут готов вступиться за издателя!
Дело в том, что я читал журнал Авторевю, не пропуская ни одного номера с 1993 (!!!) года (когда это была ещё газета), по где-то 2011-12-й. Хотя и сейчас частенько почитываю. Потом перешёл на журналы 4х4. Так вот, за эти долгие-долгие годы я убедился, что Авторевю единственное издание, из тех, что я читаю, где пишут ПРАВДУ!
Того же мнения придерживаются и многие профильные зарубежные издательства, приглашая журналистов АР на свои тесты как независимых экспертов. Не зря ведь Подорожанский (шеф Авторевю), единственный отечественный автожурналист, участвующий в жюри мирового конкурса "автомобиль года"!

Я много раз на практике проверял рекомендации Авторевю и доверяю им как самому себе :co_ol:
Поэтому, лично для меня, сравнение Авторевю и некоего Stereo&Audio, как минимум не корректно ::yaz-yk:

Ну и ещё один НЕсубъективный аргумент: если бы статья была проплаченной, то лидер не оказался в двух тестах на последнем месте, оказавшись последним на траве и, что гораздо хуже - на песке. Для многих это серьёзный аргумент "против". Не думаю, что в случае платной статьи "заказчик" допустил бы столь не стабильные показатели своей резины...
Major

Сообщение Андреич » 11 сен 2015, 22:52

Major писал(а):. Для меня загадка как происходит в этой стране такое ценообразование, но почти уверен, что Пирелли всё же будет качественнее Кордианта.

Страна то тебе чем не угодила? Или думаешь у нас постановлением правительства цены на МТ резину устанавливаются?
Условно методы ценообразования два:
1) От рынка, т.е. спрос предложение раскрученность марки и т.д.
2) От себестоимости. Пирелли как и кордиант т мишлен могут производится в России. Гудрич Франция(евро), США или вроде Китай (баксы). Ща за счёт курса то что в нас производится будет дешевле чем у них...
Андреич

Сообщение Major » 11 сен 2015, 23:52

Андреич писал(а):Условно методы ценообразования два:
...
2) От себестоимости. Пирелли как и кордиант т мишлен могут производится в России. ... Ща за счёт курса то что в нас производится будет дешевле чем у них...

Вся Пирелли МТ у нас на рынке, о которой слышал, производится НЕ в России, а в Южной Америке. Её через полмира тащить нужно, ну и курс Бразильской валюты не обвалился последние полгода....
Major

Сообщение Андреич » 12 сен 2015, 11:58

Major писал(а):Вся Пирелли МТ у нас на рынке, о которой слышал, производится НЕ в России, а в Южной Америке. Её через полмира тащить нужно, ну и курс Бразильской валюты не обвалился последние полгода....

Ну во первых, курс бразильского реала за последний год упал в 2 раза по отношению к доллару североамериканских СШ.
Изображение
По отношению же к рублю он примерно там же где и был год назад.
Ну, а про страну производства надо уточнять. По идее самый современный перелевский завод в России это Воронежский шинный, но вот данных о моделях я не нашёл. Придётся поехать в Воронеж разузнать...
Андреич

След.

Вернуться в Мир техники