Вопрос про штраф

Обо всём на свете...

Вопрос про штраф

Сообщение Ромашка » 13 мар 2014, 16:59

Подскажите мне, почти блондинке, как поступить:
есть парочка выписанных штрафов за неправильную парковку - под запрещающим знаком. Но спустя непродолжительное время -знак убрали, как его там не было и ранее. Т.е. штраф у меня есть на руках есть, а как бы самого основания для него по факту -уже нет.
Дурацкий знак стоял всего 1,5 месяца.
Могу ли я их не оплачивать?
Ромашка

Re: Вопрос про штраф

Сообщение Major » 13 мар 2014, 17:25

Не можешь!
Вернее можешь, но, если я правильно понимаю - только через отмену судом!
В отношении тебя выписан административный протокол. И на тот момент он был законен! И по закону ты должна его оплатить.
Если ты в настоящее время не согласна с протоколом (а есть все основания, чтобы его отменить, т.к. знак демонтирован, т.е. произошло изменение обстоятельств), то сделать это можно только обратившись в суд за отменой.

С другой стороны я ваще не плачу штрафы.... :smu:sche_nie: Если вдруг мой штраф доходит до судебных приставов они сначала пытаются с тобой связаться и добровольно решить вопрос. Вот тогда я иду и сразу плачу. Из выписанных мне пары десятков штрафов за последние лет 10, оплатил я только 2 или 3. Хотя ситуация сейчас менятся в этом вопросе!
К тому же, пока ты числишься неплательщиком, тебя могут поместить в какую-нибудь зловредную базу и например не выпустить через границу. Таких случаев - масса! Меня правда не заносили...
Тебе оно сейчас наверно не так актуально :-) , но кто знает что будет дальше...

В общем - решать тебе! ::yaz-yk:

Хотя это только мои теоретические изыски. Может стоит послушать кого-то более сведущего в этом воспросе! :ti_pa:
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Сообщение Ромашка » 13 мар 2014, 17:36

Эххх, платить не хочется.
Ромашка

Сообщение Den-djan » 14 мар 2014, 00:23

Major писал(а):
К тому же, пока ты числишься неплательщиком, тебя могут поместить в какую-нибудь зловредную базу и например не выпустить через границу.

одно НО, это касается в основном Шереметьево, для нас, если на авто через РБ, то вообще без проблем

а в основном решение Димки верное - строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения :hi_hi_hi: , механизма практически нет, ну за оч редким исключением которое тока подтверждает правило. + никто не отменял сроки давности по исполнению административки, вобщем так: прижмут - заплатишь, нет и суда нет
Den-djan

Вернуться в Обо всём на свете...