Романтика и бухгалтерия.

Обо всём на свете...

Романтика и бухгалтерия.

Сообщение Нивчик. » 26 дек 2015, 18:48

Романтика — мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъём.
Бухгалтерия — штатно-структурное подразделение хозяйствующего субъекта, предназначенное для аккумулирования данных о его имуществе и обязательствах.
Как часто взявшись за новое дело или решившись пойти новым жизненным путём, через многие испытания и сроки мы оказываемся у того результата, которое и не брали в расчёт и не представляли в самых худших вариантов в начале пути.
Основой идеей «и я так могу» является и близость происходящего, и возможность прям, взять и начать участвовать, и мешает только, как говорят, собственная лень, надо только выбрать в каком направлении идти, представить, а иные психологи рекомендуют и картинку повесить, мечту и всё, вся жизненная сила начнет биться за эту идею.
Покупаешь машину, ну чтоб как у всех, большая, настоящая, улучшаешь как все или даже идёшь своим путём тюнинга, начинаешь проводить выходные не только в гараже, но и на выездах, планируешь, что то большое, на длинные выходные и на отпуск с друзьями, ломаешься и снова ремонтируешься, и дальше больше и больше. Но вечерами перед сном или на работе в неурочное время появляется мысль, что не так ты себе это представлял.
Ты гонишь мысль всеми способами от себя, вот ведь рядом с тобой полно народу кто так же живут, и интересы у них такие, и настоящее у вас всё, и цену на батон белого они знают, и где масло подешевле купить, и как самому что-то заменить, потому что в сервисе дорого и надо сэкономить и на летнее путешествие отложить. Но у тебя все меньше и меньше житейских радостей, и в осенних ботинках зимой холодно, правда зимы сейчас не очень, да и скоро кончиться, а вот летний выезд срывается и машина больше месяца в ремонте, правда пешком и полезней и, и всё же не так ты себе всё представлял.
Кто-то познаёт причину, а кто-то продолжает «шевелить лапками» ожидая что сметана вот-вот превратиться в масло и можно будет выпрыгнуть из кувшина проблем…
И тут появляется Бухгалтерия. Беспощадная, грубая, неоспоримая, но всё расставляющая на свои места.
Если вы зарабатываете всеми возможными способами 100 рублей в месяц и тратите 100 рублей чтоб прожить семьёй, то у вас нет 1 рубля чтоб купить гайку к автомобилю. Если вы зарабатываете 100 рублей и можете прожить на 80 рублей у вас есть возможность потратить 20 рублей, не 21 и не 24, а ровно 20 рублей на машину. Если вам товарищ говорит что как и вы получает 60 000 руб. в месяц и через пару месяцев покупает комплект МТ резины за 60 000 руб. то не пытайтесь просидеть тоже пару месяцев на геркулесе и воде и аккуратно катаясь на лысой резине в ожидании возможности купить себе комплект новой, товарищ не получает 60 00 тыс. он получает больше, не обманывайте себя, вы его не купите.
Так в чём причина конфликта желания и возможности? Мы очень часто невольно подменяем понятия, сами того не понимая. Я не Патрол себе хочу и не его фотографию мне нужно вешать перед глазами, я хочу иметь возможность содержать и использовать Патрол. Просто обладания Патрулём не даёт мне возможность строить планы как многие его владельцы, оно даёт мне необходимость его содержать и не более, остальное я должен сам себе дать чётко исходя из формулы, сколько заработал и сколько потратил.
Неправильную оценку наших возможностей нам помогают дать, тем самым вводя нас в заблуждения и наши близкие, когда смиренно берут на себя тяготы и лишения семейного бюджета. Чем дольше это делать, тем сильней будет разочарование.
И что же делать, разочароваться и запить? Отнюдь. Надо найти свои возможности, но не от принципа «Тварь ли я дрожащая или право имею», а от бухгалтерии, доход минус расход и на что хотим прибыль потратить, ведь не просто так появилось выражение бюджет экспедиции.
5469 380 2660 6342 Все средства будут направлены на улучшение материально-технической базы и планирования выездов :hi_hi_hi:
Нивчик.

Re: Романтика и бухгалтерия.

Сообщение Major » 27 дек 2015, 22:11

Про бухгалтерию.
- Новый Ниссан Патруль стоит от 3.500.000 руб.
- Новый Мицубиси Паджеро от 1.900.000 до 2.900.000 руб.
- Новый УАЗ Патриот, схожий по габаритным характеристикам с вышеозвученными авто, и точно НЕ уступающий им в проходимости, стоит от 750 до 900.000 р. А со всеми скидками ваще 590.000!
Имея в личном пользовании новый и уже обкатанный на бездорожье Патриот (который, кстати, был приобретён вовсе не под давлением "бухгалтерии", а из идеологических соображений) могу смело сказать, что Патриот - отличный экспедиционник, для экспедиций "без фанатизма". А уж если бухгалтерия является ключевым моментом в приобретении экспедиционника, то Патруль,Тойота, Паджеро и прочие брендовые автомобили являются понтами в чистом виде!
Патриот НЕ в три раза менее надёжный и НЕ в 5 раз более требующий расходов на обслуживание. Как раз наоборот!
Стоит отбросить предрассудки, и и вот тут-то в вашей бухгалтерии сойдутся дебет и кредит ::yaz-yk:
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Сообщение Нивчик. » 28 дек 2015, 16:24

Основной причиной использования стилистики тезисных записок, а не отполированного Некрасовского стиха повествующего, зачем и почему это куплено и продано, было понимание восприятия публикой всей проблемы, не частного случая гражданина Н, а проблемы рано или поздно встающей перед каждым. Использования цифр в записке не в коем мере не ограничивает круг людей, а использовано исключительно для наглядности и понимания примера, такого как 100 – 100 = 0.
В бухгалтерии про Патрол-Патриот видится частный случай с индивидуальным решением своих хотелок, и он не как не поможет человеку кто присматривает себе не новый Сузуки Джимни и борется с желанием залезть в долги взять что-то большее. Так-же этот пример не поможет человеку, смотрящему на новый, 5.6 литровый Патрол для переделок с бюджетом превосходящий твой многократно.
Основной посыл записки показать то, что не в силах или желаниях увидеть самостоятельно, с примером неоспоримого факта: доход – расход = прибыль, и это то, что можно брать в расчет при выборе действия в жизни, не доход, а прибыль.
Нивчик.

Сообщение Major » 28 дек 2015, 18:01

Нивчик. писал(а):...Основной посыл записки показать то, что не в силах или желаниях увидеть самостоятельно, с примером неоспоримого факта: доход – расход = прибыль, и это то, что можно брать в расчет при выборе действия в жизни, не доход, а прибыль.

В моём мозгу, видимо не особо обременённом интеллектуальными способностями, с трудом складывается концептуальная картина индивида не способного адекватно воспринимать такие примитивные математические примеры, как "доход – расход = прибыль". Даже учитывая тот неоспоримый факт, что мой мозг не относится к числу интеллектов с математическими способностями, у него не возникает каких-либо не адекватных вариантов по решений этой не сложной математической задачи. Также, как и по решению бытовых аналогов данного алгебраического действия.
Однако допускаю, что среди многомиллиардного населения третьей от Солнца планеты всё же достаточного субъектов, для которых такие очевидные истины являются затруднительными к восприятию. А потому вполне даже одобряю появление таких наглядных опусов, весьма доступно и в простой форме объясняющих приписные истины. :a_g_a:
Major

Сообщение mralex » 29 дек 2015, 10:43

Беседа, я так чувствую скатится, так или иначе, к моей любимой картинке

Изображение

Я надеюсь, что у меня хватит мужества однажды, когда наступит это печальное время, отказаться от шин МТ и от Тойоты. Не продавать почки, занавески, не закладывать дом.
Надеть кеды и пойти пешком с рюкзаком за плечами. Просто потому что так сложилась жизнь.
Вспомнить эту картинку, которая не такая уж смешная. Рыбе ноги действительно не нужны. Пусть даже те кто об этом напоминают, имеют те самые ноги.
mralex

Сообщение ruslanius » 29 дек 2015, 15:48

Мы очень привязаны к материальным ценностям, это не правильно....
ruslanius

Сообщение Major » 30 дек 2015, 19:09

ruslanius писал(а):Мы очень привязаны к материальным ценностям, это не правильно....

Увы...
В этот смысл современной цивилизации.
Глупо не пользоваться благами, если уж они есть. Для этого этого блага и делаются, чтобы ими пользоваться :a_g_a: .
Major

Вернуться в Обо всём на свете...