Архстояние майское

Поездки на выходные

Архстояние майское

Сообщение mralex » 15 май 2015, 16:13

Изображение

Утром 10 мая, с трудом продрав глаза после чумового загула накануне, мы собрали волю в кулак и погнали себя пинками в Калужскую область.

Изображение
В хорошей компании да за разговорами дорога пролетает незаметно.

Изображение
Вокруг было солнечно и тепло. Летали жуки и ползали дети.

Изображение
Изображение
Подъезды к Никола-Ленивцу разбиты блогерами и хипстерами. Много их тут тусуется. Все жаждут запостить фоточку с "Мегамозгом" или "БоБуром", а потом удивляются почему у нас в стране дороги такие.

Изображение
Смешавшись с толпой мы бродили по широким полянам Архстояния, глазея по сторонам. И вдруг, знакомое лицо! Ба! Да это же Нивчики! Приятно вот так встретиться. Такие встречи меня давно уже не удивляют, но неизменно очень радуют. "Ходите не с краю, а главной дорогой и встретите всех кто вам близок и дорог…" Неизменно работает правило.

Тем кто понимает в искусстве, сия инсталляция должна напоминать о чем-то и рождать какие-то ассоциации. У нас с этим делом сложно, но БоБур все равно впечатлил. Мощная хрень.

Изображение
Изображение
Изображение
Татьяна Анатольевна прониклась высокими материями и сделала задумчивое лицо.

Изображение
Изображение
Меня посетило вдохновение и я сел под стеной из шишек, офигевая от окружающей действительности. Борьба с остаточным влиянием алкогольного опьянения написана на моем изможденном лице.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Забраться на эту башню сил не было совсем. Посмотрели изнутри и снаружи.

Изображение
Изображение
Изображение
Бык прекрасен. Особенно конечно впечатляет внимание скульптора к анатомическим особенностям строения тела животного.

Изображение
Отличная вышла прогулка. Домой добрались уже затемно, рыжий кот Рыжий встречал таким громким мурлыканием что перебудил всех соседей.

Изображение
Изображение
PS. Да, снимал на "мыльницу", поэтому фотки выглядят наверное не очень. Тащить зеркалку было совсем влом.
mralex

Re: Архстояние майское

Сообщение Major » 15 май 2015, 17:25

ЧудноЕ там место. Бузусловно красиво, и даже забавно. И фотки классные! Но я никак не проникнусь этой "архитектурой". Лично меня классические формы монументального Сталинского ампира впечатляют больше. Но я просто видать не творческая личность... :-)
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Сообщение Камыш » 15 май 2015, 18:23

Клёво! Давно планируем туда доехать, но всё никак. Фотки супер!
Камыш

Сообщение Stereometria » 15 май 2015, 19:05

Major писал(а):ЧудноЕ там место. Бузусловно красиво, и даже забавно. И фотки классные! Но я никак не проникнусь этой "архитектурой". Лично меня классические формы монументального Сталинского ампира впечатляют больше. Но я просто видать не творческая личность... :-)

+1, Дим :-) три раза уже там был- не цепляет меня эта современная наркомания :ps_ih:
Stereometria

Сообщение mralex » 15 май 2015, 20:45

Stereometria писал(а):+1, Дим :-) три раза уже там был- не цепляет меня эта современная наркомания :ps_ih:

три раза был и типа не цепляет? ;;-)))
надо еще приехать, может зацепит наконец :ps_ih:

по мне, это такое масштабное доброе безумие. смысл каждой идеи, вопрощенной в отдельно взятой инсталляции для меня мало понятен, но в целом смотрится прикольно.
mralex

Сообщение Stereometria » 15 май 2015, 21:15

Не по своей же воле меня туда заносило :ni_zia:
Stereometria

Сообщение Major » 17 май 2015, 01:58

mralex писал(а):...по мне, это такое масштабное доброе безумие. смысл каждой идеи, вопрощенной в отдельно взятой инсталляции для меня мало понятен, но в целом смотрится прикольно.

Ну я и говорю, что место прикольное! Само по себе весьма симпатично всё.
А всё остальное - личное восприятие :mi_ga_et:
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Сообщение ПростоAlex » 18 май 2015, 15:40

Я так понимаю что в дни НЕ проведения фестиваля туда вход свободный? В любое время приехал и ходи...?
А то сайт их посмотрел - в дни фестиваля летом даже по билетам...
ПростоAlex

Сообщение mralex » 20 май 2015, 00:49

ПростоAlex писал(а):Я так понимаю что в дни НЕ проведения фестиваля туда вход свободный? В любое время приехал и ходи...?
А то сайт их посмотрел - в дни фестиваля летом даже по билетам...

Да, вход свободный.
mralex

Вернуться в Мир выходного дня