День Сурка-16. Впечатления.

Поездка в отпуск, командировку...

День Сурка-16. Впечатления.

Сообщение Major » 08 фев 2016, 12:00

ДРУЗЬЯ!
Как мне показалось (и не одному мне :mi_ga_et: ), что Праздник в этом году удался как никогда! :ya_hoo_oo:
В преддверии Юбилея мы провели генеральную репетицию и у нас с вами всё получилось!
Даже погода, которая пугала нас весь предыдущий месяц, то снегом по пояс, то недельными дождями, как по заказу устроила нам праздничное настроение лёгким морозцем и небольшим пушистым снегопадом.
ОЧЕНЬ надеюсь, что вам всем тоже понравилось!

С нетерпением ждём ВСЕХ в следующем году на ЮБИЛЕЙ!!!

Традиционно хочу сказать СПАСИБЫ всем, без кого этот праздник был бы не столь ярок:
- ВСЕМ гостям, кто не повёлся на пугалки природы и прибыл к нам (многие даже на совсем не подготовленной технике :co_ol: ) поднять настроение и себе и нам. Кто весело вылавливал Сурков по трассе ориентирования, путался в лабиринте города Сурков, гонял с нами в ночной кёрлинг, бросался битами городков, пулял из лука, выпил всю хреновуху и глинтвейн, и не дал пропасть целой куче пельменей :-)
ОБЯЗАТЕЛЬНО:
-нашим верным и постоянным помощникам - техцентру ФАЙН-АВТО, который всех напоил, накормил и согрел! :co_ol:
- нашему "вкусному спонсору Андреичу", который вместе с ФАЙН-Авто создали приятное тепло в наших желудках, без которого это был бы и не Праздник!
- креативному директору увеселительных конкурсов - Серёжке "БлекСержу", за потрясающую трассу Города Сурков и невероятные идеи других развлекалок, включая кёрлинг!
- ВСЕМ Участникам команды Организаторов, вложивших очень-очень не мало труда в подготовку и проведение нашего Праздника!!!

ОТДЕЛЬНО:
- низкий поклон Юльчику (ЮЮ), которая как обычно героически провела весь день у плиты внутри вкусной зелёной палатки! :co_ol:
- Андрюхе Дачнику за вовремя подоспевший к вечернему костру вкуснецкий плов!

Если ещё кто-то впомнит кому и за что сказать Спасибо: ВЭЛКОМ! :a_g_a:
И если есть какие-то вопросы (в т.ч. по трассе ориентирования) или предложения как улучшить наш Праздник, тоже пишите обязательно.
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Re: День Сурка-16. Впечатления.

Сообщение Major » 08 фев 2016, 12:03

Перенесу сюда из другой темы:
Михалыч писал(а):Дорогие и МногоУважаемые ОРГИ! :-):
От лица нашего экипажа, выражаю Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДГОТОВКУ И ПРОВЕДЕНИЕ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПРАЗДНИКА!
Мы прекрасно провели время, отдохнули и самое главное повидались со всеми вами!
Младший штурман, изъявил желание на следующий год участвовать в поиске и попасть зачетную (призовую) группу! :-)
Ждем Суров 2017 !!! :-)
Немного фоток чуть позже .... :-):

strannik_ писал(а):Уважаемые ОРГИ от лица нашего экипажа и от себя лично - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проведение этого замечательного праздника. Спасибо всем кто помогал словом (советом) и делом (вытаскивая из снега).

Наш отчет здесь: http://evstratov-and.livejournal.com/79607.html
Major

Сообщение Нивчик. » 08 фев 2016, 13:53

Снимаю шляпу перед организаторам! Наблюдаю почти с самого начала как растёт, а именно растет от каждого раза, качество мероприятия!
Огромное спасибо!!! Всем! Особенно Ю.Ю. за подвиг в палатке, ну в смысле целый день, безвылазно, сама, столько всего и всегда успевая когда нужно, да блин я про еду :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Нивчик.

Сообщение ЮЮ* » 08 фев 2016, 14:15

Нивчик. писал(а):Снимаю шляпу перед организаторам! Наблюдаю почти с самого начала как растёт, а именно растет от каждого раза, качество мероприятия!
Огромное спасибо!!! Всем! Особенно Ю.Ю. за подвиг в палатке, ну в смысле целый день, безвылазно, сама, столько всего и всегда успевая когда нужно, да блин я про еду :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Молодцы, что приехали! Очень рада была вас видеть :ki_ss:
И спасибо за внимание :smu:sche_nie:
ЮЮ*

Сообщение Антон К. » 08 фев 2016, 14:33

Доброго дня!
Так же хочу поделиться добрыми впечатлениями от проведенного дня, всей семьей, на Сурках.
Каждый нашел себе занятие по нраву, на протяжении всего времяпровождения- от мала до велика! Что говорит о подготовленности праздника с развернутостью Души.
Создали, конечно, эту атмосферу в первую очередь Организаторы сего мероприятия. Большое спасибо, ребята, за Ваш энтузиазм, находчивость, упорство и что там еще у Вас было в закромах!
Отдых для всей семьи создать- это надо уметь.
Ну и конечно участники, дополнили все что для них создавалось, своей положительной энергией!
С фотками надо разбираться. Их не много, но они есть. Все из-за сурков да аппетитной зеленой палатки :-):
Антон К.

Сообщение IRON G'irl » 10 фев 2016, 23:27

Ребятаааа... было круто! Местами страшновато, но все равно круто! Мы еще раз подтвердили, что мы команда икстрималов! :co_ol:
А теперь наши небольшие очерки - впечатления от наших Икстирималов (X-Trail-club.ru) :-):

Доехали быстро до базы. Как Денис Хомяк и говорил, пошли по зеленому )) Т.е. по кромке леса, по накатанной колее в снегу, которая немного была не нашего размерчика. Своего рода это уже была для нас тренировкой перед марш-броском )) Впереди меня шел Женя на паджеро, он даже днищем не доставал до снега. Я же себе все защиты почистила от грязи снежком после трассы. Но я этому была рада ))

Добравшись до поляны, решили сначала перекусить, а затем осваивать маршрут и искать сурков. Прошли регистрацию у организаторов, где нам сразу же предложили подкрепиться не только пельменями, но и хреновухой с глинтвейном [:crazy:]

Первые ловить сурков отправились Женя, Денис и Татьяна. Спустя час, мы по ним уже соскучились, поняли что это надолго и решили выдвинуться за ними: мой экипаж, семья Бармалейкиных и Рифыча. Стравливать воздух из шин не стали, пошли на авось ))) Но кнопачку противопробуксовочной системы я все же отключила, о чем сообщила ребятам на первой точке. Намного лучше стало проезжать трудные участки дороги. Нашли первую нору с сурками, стали их активно тремя экипажами ловить. Встретили Татьяну, которая отстала от первой нашей группы. Тут звонит Женя [:help:] Нормально, процесс пошел ))) Застрял Денис. То есть сначала сел Женя, Денис его выдернул. А потом и Денис сел. Но без лопаты и рывкого не обойтись. Наша группа спешно пришла на помощь. Оставив им инвентарь, двинулись дальше за сурками, пока они совсем не разбежались ))) Наверное мы прошли уже половину маршрута, нас догнала первая наша группа, когда мы решили, что этот кусочек по кромке леса проедем и все, баста карапузики. Пора на базу.

И тут снова понадобился рывковый. Денис застрял по-взрослому и в этот раз процесс выдергивания занял больше времени. В итоге и Женя застрял, вытаскивая икс Дениса. В какой-то момент уже хотела звонить организаторам, чтобы прислали сурьезный машин на 35 катках [:to_become_senile:] но тут на горизонте показалась прокаченная тойота, с лебедкой. Спасибо этому экипажу, что они вовремя очутились в нужном месте и в нужное время и оказали нам помощь! В итоге мы все благополучно добрались до базы и сдали пойманных сурков организаторам ))

Пока подсчитывали результаты, пообщались с представителем Файн авто. Он нас успокоил тем, что это мы еще хорошо прошли маршрут. Ему пришлось таскать УАЗ Патриот за собой всю дорогу ))) В обще в глазах всех присутствующих, наша команда икстрималов, выглядела как герои, на фоне прокаченных внедорожников, о чем было упомянуто при награждении и оглашении результатов. [:victory:]

Спасибо еще раз организаторам, Файн авто за приглашение на данное мероприятие, за само мероприятие, за теплый прием и за подарочки!

А мы же будем тренироваться. У нас еще год впереди.

А теперь отчет от семьи Бармалейкиных :-):
И опять я со своими впечатлениями о встрече [:blush22:] .

День Сурка 2016

После Снежных стартов, встречу с клубом ждали с нетерпением.

На место сбора (парковка на территории Mega «Белая дача» прилетели в последнюю минута временного интервала отведенного на сбор – в 8.30. На площадке нас уже ждали 3 экипажа (IRON G’irl, Net_Bucho, Х О М Я К), сразу следом за нами подъехали Шеридано и Рифыч. Поставив Евгения (Net_Bucho) на Паджерике во главе колонны двинулись в сторону места назначения (д.Великодворье).

Правда, через некоторое время нам пришлось немного отстать от головных машин. Муж сказал, что мы уже несколько камер проскочили, превышая скорость, а участок дороги с ограничением в 40 км/ч пролетели на 80-ти [:shock:] и что поездка может выйти гораздо дороже предполагаемой суммы из-за последующих штрафов. И как хорошо, что в нашей колонне были рации (кстати муж и ребёнок очень прониклись интересом к этой игрушке [:ahuet:] )! Стоило нам притормозить, как замыкающий сразу передавал переднему о том, что надо бы всех подождать.

Окрестные пейзажи почему-то были не так завораживающе красивы как по дороге в Ярославль. Погода тоже была не стабильной: то выглядывало солнышко,

0_bb97a_234e3f39_-1-L.jpg

то начинался снегопад.

0_bb97f_88ab7ed0_-1-L.jpg

Но наше отличное настроение ни что не могло омрачить. По дороге даже посмеялись.

Один участок дороги напомнил «зеленый коридор» на объездной Харькова – такой же зелёный асфальт! Правда в темноте на обратном пути он был почему-то красным [:biggrin:] .

0_bb989_56844c00_L.jpg

А вот «Пятёрочку» стоящую посреди поля при отсутствии в ближайшей видимости населённых пунктов [:crazy:] , сфотографировать не успела.

Прибыв в Великодворье, мужчины решили размяться перед маршрутом и поехали к лагерю по колее «укатанной» внедорожниками (УАЗами, Тайотами и другими 33-35 колёсными монстрами [:to_become_senile:] ). Мне уже становилось страшно [:omg:] , т.к. скребя брюхом и всем чем можно очень не хотелось застрять ещё на подъезде к месту сбора (глубина снега в поле под настом выше колена).

0_bb98e_caa1db9b_L.jpg

0_bb995_606bc4d2_L.jpg

0_bb993_2354b714_L.jpg

0_bb99c_bb48c67e_L.jpg

Последние сто метров до поляны проходили через молоденькие сосны:

0_bb9a2_b00c6c15_L.jpg

0_bb9a5_15ef7e70_L.jpg

Знаки на деревьях при въезде в лагерь немного настораживали:

0_bb9ca_f449ad67_L.jpg
IRON G'irl

Сообщение IRON G'irl » 10 фев 2016, 23:35

Найдя подходящую полянку, зарегистрировавшись у организаторов, получив путевые листы, наклейки, горячие вкусные пельмени и не менее вкусный детский и взрослый глинтвейн, а кое-кто успел попробовать и хреновуху, стали обустраивать своё место пребывания. Быстро поставили шатёр (дабы периодически налетающий снегопад не засыпал еду на столах), установили мангалы. Девочки накрыли шикарный стол из привезённых из дома вкусностей [:give_rose:] , мальчики успели поставить мангалы и зажарить шашлык [:hi:]
Когда к нам уже в третий раз подошёл представитель организаторов с вопросом: «Готовы ли мы отправиться за сурками?», мы поняли, что видимо надо заканчивать с трапезой и выдвигаться на маршрут. Чтобы ускорить процесс, стали обсуждать план захвата сурков
Решили ехать в два захода, чтобы не сворачивать с любовью накрытый стол (по территории лагеря бегали собаки – домашние, но тем не менее, тоже любящие колбасу и мясо, поэтому не хотелось оставлять вещи и еду без присмотра). В каждую партию поставили по экипажу, имеющему рывковый трос с шаклами и рацию. Первыми уехали экипажи: Net_Bucho, Шеридано, ХОМЯКа.
Было это в 13.10. Предположительно через час – полтора они должны были вернуться, но получилось несколько иначе…

Тем временем, пока взрослые наслаждались едой и природой дети не сидели без дела. По аналогии с уже построенной по соседству «иглу» (за снежными блоками стояла палатка, там собиралась ночевать команда «Рено Дастера» [:crazy:] )

Организаторы предусмотрели забавы и на территории лагеря. Для детей, да и взрослых на празднике было организован лучный тир [:bravo:] :

0_bb9cb_7a0e1549_L.jpg

причём все получали удовольствие не только от стрельбы, но от поисков стрел улетевших в сугробы.

0_bb9cf_e92f3944_L.jpg

На льду озера был устроен кёрлинг, но, по-моему, ни кто из наших туда не дошёл, т.к. узнали слишком поздно [:cray:] .

Прошло 1,5 часа – наши первопроходцы не возвращались…

Ждём

0_bba16_7bbdcc54_L.jpg

Тут мне позвонила Надежда (жена ХОМЯКа) и очень расплывчато сказала, что они вернуться не скоро, потому что застряли [:help:] , но их уже вытаскивают, но они ещё не весь маршрут прошли.

Подождав ещё полчаса, вторая партия (IRON G’irl, Бармалейкины, Рифыч) выдвинулась на маршрут за сурками и ХОМЯКами (кого быстрее найдут [:D] ):

0_bb9d0_3ce5ea50_L.jpg

15.00. Я осталась в лагере, караулить провизию. Всё равно из меня искатель ещё тот. Запасясь горяченьким глинтвейном стала ждать возвращения команды. Сидеть было холодно, взяла лопату расширила и разровняла площадку под шатром. Пока ходила за лопатой в овраг к детской крепости оценила, архитектурные способности мальчишек.

0_bba1f_65bc14c6_L.jpg

0_bba1d_dab91659_L.jpg

0_bba19_cad8a09a_L.jpg

Еды у меня было много, но кушать в одинаре как-то не очень хотелось.

16.00. Вернулись «Полярники» на Дастере.

0_bb9f9_e4db5631_L.jpg

Да и остальные участники мероприятия стали возвращаться из леса.

0_bb9f3_5fa98f5f_-1-L.jpg

Тут началась снежная буря. Ветер как в парус бьёт в стенку шатра, а мы его только на две верёвки закрепили [:omg:] . Сижу и держу стойку шатра, чтоб не улетел. Ощущаю себя девочкой Элли из Канзаса. Но буря так же быстро успокоилась как и началась.

И тут вижу – Татьяна Шеридано в одиночестве въезжает на поляну [:ura:] . Ура, хоть кто-то вернулся!

0_bb9f4_f523c1c2_-1-L.jpg

Очень эмоционально рассказывает о своих злоключениях в лесу и как потерялись, и как застряли, и как много таких застрявших там на маршруте [:rolleyes:] . Короче, страшно довольные отбыли в Москву…

В 17.00 все вернулись на базу, чему я была несказанно рада. И видимо не только я, т.к. встречали нашу команду салютом и аэрофотосъёмкой с беспилотника (да, да, была там и такая техника, периодически летающая над лагерем).
В шатре у Оргов полным ходом шла дегустация продукции «Аргус» (тушёнка всех сортов, каши, фасоли, гороха, перловки с мясом, паштеты). Всё это можно было заказать заранее у Андрей Андреича или приобрести на месте, чем мы и воспользовались, купив 5 банок тушёнки.

В зелёной палатке полевой кухни героическая девушка Юля в бесперебойном режиме обеспечивала всех горячими пельмешками, чаем, глинтвейном (алкогольном и без). Антошке детский глинтвейн очень понравился – как и мне взрослый, так что мы были у Юли постоянными посетителями.
Темнело и все участники вернулись из леса на поляну.
Пока сидела в ожидании команды, услышала от «Полярников» на Дусе, что при въезде в лагерь есть снежный весёлый лабиринт. Взяла ребёнка, пошли смотреть, что за лабиринт. А затея была действительно отличной.
«Город сурков». В снегу расчищены дорожки со знаками дорожного движения вполне понятные и детям,
Нужно пройти по лабиринту, соблюдая предписание знаков, «собрать» всех сурков (они помечены буквами, их и нужно записать в путевой лист каждый раз, когда проходишь мимо сурка) и как можно быстрее выйти из лабиринта. Так как правила мы, конечно же, не дочитали до конца, а сразу побежали «ловить» сурков, то только на втором круге я поняла, что главная загвоздка – это выйти из лабиринта. Когда все сурки были «пойманы», а мы ни как не могли повернуть к выходу, не нарушив знаков.
Я остановилась, и вспомнив все знаки возле тропинки с выходом, показала, что выйти можно только пройдя по одной дорожке и попросила Антошку найти вход на эту дорожку. Всё получилось быстро.
Пока мы бегали по лабиринту, в нашем шатре шёл обмен эмоциями после гонок за сурками, продолжалось уничтожение домашних вкусностей, приготовление новых на мангале [:tost:] .
Возле него обнаружился спаситель всех охотников, попавших в снежный плен на маршруте. Этот героический экипаж вынимал всех. За что ему огромное человеческое спасибо [:hi:] [:give_rose:]
По лагерю было объявлено, что в 19.00 состоится награждение участников. К сожалению и экипажи Net-Bucho и IRON G’irl не дождались окончания праздника, отбыли домой.

Во время награждения было сказано много лестных слов нашей команде Икстремалов [:scenic:] . К сожалению, в ловли сурков преуспели не наши экипажи, но мне кажется, нашим хватило и адреналина на маршруте. А нам с Антошкой достался приз за второе место в покорении «Города сурков»!

И какой же праздник без фейерверка! Конечно же, он был!
Свернув нашу базу, в 20.00 оставшиеся два экипажа (Бармалейкины и ХОМЯКи) выдвинулись в сторону дома. Вместе доехали до Воскресенска, проезжая приличную (Роснефть) АЗС муж завернул купить кофе и дальше уже ехали каждый своей дорогой. В 23.00 были дома.

ИТОГИ: Было здорово, весело, вкусно! Впечатлений и позитива море! Организация замечательная! [:dance:] [:bravo:] [:applause:] [:beer2:]

Замечание только одно - сразу при регистрации надо было народу рассказать об игровых площадках (лук, городки, кёрлинг, лабиринт), а то мы про кёрлинг узнали только на награждении, а про городки и вовсе только сегодня на форуме организаторов.

Пожелание на будущее – на маршруте ловли сурков в опасных местах ставить предупреждающие знаки для тех кто не в танках, а как мы на паркетниках, что дескать туда ехать можно, но не нужно, дабы не доставлять лишние хлопоты себе и вытаскивающим [:blush22:] .
А так всё отлично [:clapping:] ! Если позовёте, обязательно приедем в следующем году!
IRON G'irl

Сообщение Major » 10 фев 2016, 23:47

IRON G'irl писал(а):...Если позовёте, обязательно приедем в следующем году!

ОБЯЗАТЕЛЬНО позовём! :a_g_a:
И замечания учтём всенепременно!
И Спасибо за лестные отзывы :smu:sche_nie:
Major

Сообщение Шеридано » 11 фев 2016, 13:11

Копирую свои впечатления.

Это было КРУТО!!! Просто К Р У Т О !!!!!! СПАСИБО огромное организаторам! :bravo: :JC_ThankYou:
Команда Икстремалов самая дружная! :applause: Мы чудесно провели вчерашний день. Трасса была местами тяжелая. Я, как самая настоящая "блондинка" (средняя в тройке), умудрилась потеряться :shok: и влезла в тааакоооооееееееее...... Мне было реально страшно, т.к. рация "не нашла" никого из исктремалов :help: , лопату забыла на стоянке. Я "повисла" в сугробе! :blink2: Кто там был, тот знает этот снег. Пришлось с сыном ходить по лесу и собирать лапник-сучья и тому подобное. Спасибо японскому автопрому (в российском исполнении), но мой "хитрый" не подвел. Выбрался из сугроба, потом прогрёб через небольшой овражек (грёб с креном) :applause: . "Собачек" (из рекламы) не видела, но все системы помощи у машины сработали великолепно и мы выбрались. Сын сайгаком скакал по сугробам в лесу, охотясь на "сурков". А у меня тряслись коленки, от адреналина кровь в жилах закипАла. Потом я была умнее и прежде чем лезть "в воду" шла проверять "брод". Потом понаблюдала за группой "счастливцев", которые засадили свои машины по...... "мне по пояс будет" (с). Мы не поехали только в один аппендикс, т.к. там дама на рено-дастере завязла и "нарыла" ям по колее. Вернулись к месту стоянки уставшие но очень довольные собой :flirt: : мы СПРАВИЛИСЬ ; машиной (конь мой педальный, не подвел. Красавец! ); погодой (повалил сказочный снег); нашей икстремальной командой. К сожалению уехали по-английски :( поэтому приношу свои извинения икстремалам. Домой вернулись в 8 вечера. Мы нашли 22 сурка, из них засчитали 16. По-моему мы на красивом ПОСЛЕДНЕМ месте. Сын сказал: "скучные люди, инструкцию читают :dirol: " . Мы фотографировали все, что было похоже на "сурков", а оказалось не всех нужно было :rtfm: . Но мы не расстроились, мы потренируемся и научимся.

А грамоту какую-нибудь можно? :smu:sche_nie: Или за последнее место не дают?
Шеридано

Сообщение ElenaSun » 13 фев 2016, 23:08

Огромное спасибо организаторам! Провели не забываемый день :dan_ser: Сурки? ..... да они наверное не самое главное:))) Особое отдельное СПАСИБО экипажу "ФАЙН АВТО", мы для них устроили точно "день сурка" на трассе :)))) И еще спасибо тем мамам и папам, которые развлекали детишек в лагере, пока взрослые на трассе "кувыркались"!!! Это было круто!!!
ElenaSun

Вернуться в Мир приключений