Сдаюсь. Нужен навигатор

Карты и оборудование для навигации

Re: Сдаюсь. Нужен навигатор

Сообщение Major » 24 май 2013, 16:51

Про населёнку отвечу в теме по встрече.
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Сообщение ACh » 24 май 2013, 21:07

Major писал(а):Либо 7-ми дюймовый планшет....

Стоп. У меня дигма 7 дюймовая вроде (?) не планшет, как ты пишешь... Обычный навигатор, но с большим экраном. Планшеты от дигмы - они подороже стоят.
ACh

Сообщение Major » 25 май 2013, 00:31

Да - именнно планшет. Это недавно появившийся девайс от Дигмы. Макс мне давал предсерийную модель тестить. Потом подогнал серийную.
Нравится! :co_ol:
Major

Сообщение John » 27 май 2013, 09:07

Major писал(а):Да - именнно планшет. Это недавно появившийся девайс от Дигмы. Макс мне давал предсерийную модель тестить. Потом подогнал серийную.
Нравится! :co_ol:

А можно поинтересоваться - какая именно модель? А то смотрю сюда - http://www.digma.ru/products/catalog/mid/mid/ и глаза разбегаются...
И кстати еще вопрос - пользуешься именно OziExplorer Android? Не Androzic'ом? Год назад отказался от покупки планшета на андроиде именно по причине отсутствия для него озика.
John

Сообщение Major » 27 май 2013, 22:21

У меня тот, который так и называется: компьютер/навигатор, а именно iDnD7 3G. Это самый функциональный именно с точки зрения навигации.

Что касается Андрозика, то для меня он оказался слабоват по функционалу. Я тоже пару лет назад поставил его на КПК и... не пользовался им - не удобно. А вот совсем недавно появился и для Андроида Озик. Поставил. Гораздо лучше Андрозика, но по субъективным впечатлениям чуток проигрывает ОзиСЕ (т.е. Озику для WinMobile, который стоит у меня на навигаторе Дигма 500, т.к. там операционка не под Андроид, а под Win).
Немного расстроил интерфейс. Понятно, что это субъективно, но мне удобнее было на ОзиСЕ.
Теперь нужно немного больше нажимать кнопок, чтобы войти в какие-то специфичные функции (типа управления точками или треками) и выйти из них обратно в карту.
А одну из потрясающих функций, которая была в ОзиСЕ ваще не могу найти: проект путевой точки :-( . Это когда можно поставить точку не по координатам, а по азимуту и расстоянию до неё. В ориентировании иногда ОЧЕНЬ нужно! Может просто не нашёл пока...
Но зато длинна загружаемого трека в три раза больше, чем было на ОзикеСЕ! Для простых пользователей (не спортсменов) это огромный плюс! :co_ol:
Major

Сообщение один в поле » 01 сен 2013, 13:14

а правильная 5" дигма никому не нужна?
не важно куда, важно с кем

Изображение
один в поле

Пред.

Вернуться в Мир картографии и навигации