Сдаюсь. Нужен навигатор

Карты и оборудование для навигации

Сдаюсь. Нужен навигатор

Сообщение Ромашка » 24 май 2013, 12:31

Собственно вопрос, какой покупать.

Что я от него буду желать:
1. и самое важное - прост в использовании!
2. возможная установка всяких нужных программ: навител, например, озик, и какие там еще есть...
3. приемлемый по цене

Вообще не понимаю, с какой стороны к этому подходить. А еще и пользоваться надо сегодня научиться :wo)(ll: :ga-ze-ta; :cry_ing: ....
Жду ваших участливых рекомендаций.
Ромашка

Re: Сдаюсь. Нужен навигатор

Сообщение ACh » 24 май 2013, 13:37

Ну мне кажется тут без вариантов - ДИГМА
если 5-ти дюймовый - то провода питания/камеры запитываются в кредл - удобно снимать/ставить, но экран мелковат
если 7-ми дюймовый - провода напрямую, но зато экран большой
везде навител + можно поставить урезанный озик
пользовал оба, остановился на семерке
все достаточно бюджетно - около 4 тыс, если мне не изменяет память
Если в выхи мы до места всречи доедем, то покажу живьем...
ACh

Сообщение Камыш » 24 май 2013, 14:14

Мне Garmin нравится. Но не бюджетно ни разу, да и карты только свои, никакого озика.
Камыш

Сообщение Ромашка » 24 май 2013, 14:18

А в Дигму можно координаты забивать?
Потребность, собственно, возникла в связи с тем, что Яндекс не читает координаты, которые вы тут к точкам указываете((
Ромашка

Сообщение Камыш » 24 май 2013, 14:23

Координаты можно в любой навигатор забивать. Более того, на смартфон можно поставить OziCE и забивать координаты туда.
Камыш

Сообщение Ромашка » 24 май 2013, 14:25

А выложенный трек доездинга какая программа откроет?
Ромашка

Сообщение ACh » 24 май 2013, 15:12

Урезанный озик и откроет....
ACh

Сообщение Major » 24 май 2013, 16:04

Ромашка писал(а):А выложенный трек доездинга какая программа откроет?

Ну да - если на компактном приборе, то только Озик.

Сашка прав на 100% - выбор из двух приборов:

или 5 дюймовая Дигма 500 - чистый навигатор (но в отличии от других навигаторов обладающий уникальной возможностью заливать туда любые проги под Win!).
Хорош компактностью и не закрывает большой процент лобового стекла. Если только для навигации, то вполне подойдёт!

Либо 7-ми дюймовый планшет. Чем хорош планшет:
Во-первых это полноценный планшет и по нему можно не только навигироваться, а и использовать как любой другой планшет!
Во-вторых он под Андроидом и для него самый удобный из всех "компактных" Озиков.
В-третьих, если брать планшет Дигма, то к нему в комплекте идёт фирменное крепление на стекло (большая редкость для планшетов!).
В-четвёртых это большой экран. Для Навитела, например, такой нафиг конечно не нужен, но для Озика - то что надо, т.к. на 5-ти дюймовом чуток мелковато получается.
В поездках я пользую ОБА прибора! Иногда на одном Навител, на большом - Озик. А иногда и на обоих Озик, но с разными картами (например Генштаб и спутник), а в придачу включаю на КПК Навител. Я тащусь.... :-) Пипец как люблю навигироваться :smu:sche_nie:

Я правда иногда поругиваюсь на Дигму, что не всегда чётко экранное управление работает, но при совокупности возможностей и цены, равных я не знаю! Потому их и пользую.

В общем ты сейчас голову не ломаю - завтра я покажу тебе оба прибора и сама попробуешь. Более того: на Тим я могу дать вам Дигму-500.
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Сообщение Major » 24 май 2013, 16:13

Ну, а как тебе завтра добраться по треку? :du_ma_et:

А скажи, у тебя просто телефон или КПК? Ведь у меня, например, на всех КПКашках установлен (на всякий случай) Озик. Доехать по треку можно даже по небольшому экрану.

Ну, а если нет КПКашки - просто позвони утром и мы состыкуемся где-нибудь на подъезде и я тебя провожу.
VIA EST VISTA (Дорога это жизнь)
Major

Сообщение Ромашка » 24 май 2013, 16:21

Major писал(а):Ну, а как тебе завтра добраться по треку? :du_ma_et:

А скажи, у тебя просто телефон или КПК? Ведь у меня, например, на всех КПКашках установлен (на всякий случай) Озик. Доехать по треку можно даже по небольшому экрану.

У меня КПК, и даже Сашка пытался туда АндрОзик ставить, но что то не получилось((
Я, конечно, дома еще попробую проявить чудеса понимания, но как ориентир- скажи ближайшую к точке населенку.
Ромашка

След.

Вернуться в Мир картографии и навигации